16/25*(2/3+7/12)-9/10:15/16 решение примера


Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.
1. 2/3+7/12=8/12+7/12=15/12
2. 9/10:15/16=9/10•16/15=3•2•2•2•/•5•5=24/25
3. 16/25•15/12=2•2•5/5•5=20/25
4. 20/25-24/25= -4/25=-0,16