Помогите пожалуйста решить пример. 9-1/2(1 3/7+2 1/2):2 1/7 это дроби, их нужно решить по шагово п


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Ответ:

1. 1 3/7+2 12= 10/7+5/2=20/14+35/14=55/14

2. 55/14:2 1/7=55/14:15/7=55/14*7/15=11/2

3. 9-1/2=9/1-1/2=18/2-1/2=17/2

4. 17/2*11/2=187/2