Длина прямоугольника 24 см или это состовляет 80% ширины.Найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кожан Аліна.

80 % = 0,8
24 : 0,8 = 30 ( см ) ширина
2( 24 + 30 ) = 2 • 54 = 108 ( см ) периметр
Ответ 108 см