Сума 2 чисел ровно 12,5, при этом одно число в 4 раза больше за другое, какие это числа


Ответы на вопрос

Отвечает Жырғалбай Аружан.
Пусть даны числа х и у
Тогда первое уравнение системы : х+у=12,5. Так как одно число больше другого в 4 раза, то пусть х= 4у
Тогда итоговое уравнение примет вид :
4у+у=25/2
5у=25/2. => у=5/2=2,5. => х=4у
Х=10
Ответ: 10 и 2,5
Отвечает Долгова Поля.

Ответ:

Ответ во вложении

Пошаговое объяснение: