Дaно векторы A(4;-3;0) B(-6;0;8) Найдите |а|+|b|​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

|\vec{a}|=\sqrt{4^2+(-3)^2+0^2}= \sqrt{25} =5\\ \\ |\vec{b}|=\sqrt{(-6)^2+0^2+8^2} =\sqrt{100}=10 \\ \\ |\vec{a}|+|\vec{b}|=5+10=15