Решите уравнение: а) 10-2,4х=3,16 б) (у+26,1)*2,3=70,84 в) (z-1,2):0,6=21,1


Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.

а)

10-2,4х=3,16

2,4х=10-3,16

2,4х=6,84

х=6,84/2,4

x=2.85

Ответ:2.85

б)

(y+26,1)*2,3=70,84

y+26,1=70,84/2,3

y+26,1=30,8

y=30,8-26,1

y=4,7

Ответ:4,7

в)

(z-1,2):0,6=21,1

z-1,2=21,1*0,6

z-1.2=12.66

z=12.66+1,2

z=13,86

Ответ:13,86

Отвечает Новиков Константин.

Пошаговое объяснение:

а) 10-2,4х=3,16

-2,4х=3,16-10

-2,4х=-6,84

х=2,85

б) (у+26,1)×2,3=70,84

2,3у+60,03=70,84

2,3у=70,84-60,03

2,3у=10,81

у=4,6

в) (z-1,2)/0,6=21,1

z-1,2=21,1×0,6

z-1,2=12,66

z=12,66+1,2

z=13,86