Найдите значение выражения –14 × M – 2 × N, если –360 : M = 12 × N = 72​


Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.

Ответ:

-14м-2n=-14×(-5)-12=58

Пошаговое объяснение:

-360÷м=72

м=-360÷72

м=-5

12×n=72

n=72÷12

n=6