Решите уравнение (6-4x)(x+9)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Крымов Максим.

(6-4х)(х+9)=0

6-4х=0.....х+9=0

-4х=0-6.....х=0-9

-4х=-6.....х=-9

х=-6:(-4)

х=1,5

Ответ: х¹=1,5; х²=-9