в 4 корзинах лежат яблоки в первой корзине 1 во второй корзине 4 в третьей корзине 6 и в 4 корзине

девять Какое наименьшее количество яблок надо переложить чтобы яблок в корзинах стало поровну​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дмитрий.

Общее количество яблок:

1+4+6+9=20 штук

Тогда, в каждой корзине должно оказаться по:

20:4=5 яблок

В третьей корзине должно оказаться 5 яблок, поэтому оттуда мы перекладываем 6-5=1 яблоко (удобно во вторую корзину)

В третьей корзине должно оказаться 5 яблок, поэтому оттуда мы перекладываем 9-5=4 яблока (удобно в первую корзину)

Итого переложили 1+4=5 яблок

Ответ: 5