Представь число 100 в виде суммы трех слагаемых которые относяться как 1/2 3/4 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

1/2+3/4+5/6=25/12.

2)

100:25/12=(100*12)/25=48.

1/2*48=24.

3/4*48=36.

5/6*48=40.

100=24+36+40.