Упростите выражение а^2-4/а × 1/а+2 - а+2/а и найдите его значение при а=-0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Рогина Виктория.

(a-2)(a+2)/a * 1/(a+2) - (a+2)/a= (a-2)/a - (a+2)/a= (a-2-a-2)/a= -4/a

-4/-0,5= 8