Петя потратил 4\9 имеющихся денег,и у него осталось 180 рублей.Сколько денег он потратил.С

условием!!

Ответы на вопрос

Отвечает Перепеляков Артём.

Ответ:

144

Пошаговое объяснение:

1-4/9=5/9

5/9 это 180

180÷5×9=324

4/9 от 324

324:9×4=144