Можно подробнее решение задачи. Скорость велосипедиста 10 целых 1/2 км/ ч .За какое время он

проедет 7 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лехце Макс.

Ответ:

t=S:v     v=10 1/2км/ч     S=7км

t=7:10 1/2=7:21/2=7*2/21=2/3ч   или 2/3ч=2/3*60=40мин

Пошаговое объяснение: