-4*(0,2y+2,7)+0,4*(14-y)=3,2с пошаговым решением даю 70 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Галяутдинова Рената.

\displaystyle \tt -4\cdot(0,2y+2,7)+0,4\cdot(14-y)=3,2\\\displaystyle \tt -0,8y-10,8+5,6-0,4y=3,2\\\displaystyle \tt -1,2y-5,2=3,2\\\displaystyle \tt -1,2y=3,2+5,2\\\displaystyle \tt -1,2y=8,4\\\displaystyle \tt y=8,4\div(-1,2)\\\displaystyle \tt \bold{y=-7}

Отвечает Зейлиша Аня.

-4(0,2у+2,7)+0,4(14-у)=3,2

-0,8у-10,8+5,6-0,4у=3,2

-1,2у=8,4

у=-7