Осуществить цепочку превращений caco3—>co2–>caco3–>ca(hco3)2–>caco3


Ответы на вопрос

Отвечает Пайнс Артём.

Ответ:

Объяснение:

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O

CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O

CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2 -> CaCO3 + CO2 + H2O