Диаметр круга равен 34,4 см. Значение числа π≈3,14. 

Определи площадь этого круга (с точностью до десятых).​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Арина.

Ответ:

928,9

Пошаговое объяснение:

S=R (в квадрате)* Пи

Найдем радиус:

Радиус равен половине диаметра

R=34,4/2=17,2

S=17,2*17,2*3,14=928,9376

928,9376=928,9 см в квадрате

Отвечает Никифорова Анастасия.
R=34,4/2=17.2
S= πR2
S=3.14*17,2*17.2=928,9 м2