В банке 4% годовых. Вы вложили 10000 руб. Какой доход вы получите через месяц? А если у вас доход

составил 800 руб.,сколько денег вы вложили в банк?

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.
Через месяц Вы получите 10000*0,04/12=400/12=33,3 рубля
Вы вложили 800*(1/0,04)=800*25=20000 рублей
Отвечает Melnychenko Maks.

10000*(1+4/100/12)-10000=33,33 руб

х*(1+4/100/12)-х=800

х*(1+0,00(3)-х=800

1,00(3)*х-х=800

0,00(3)х=800

х=800/0,00(3)

х=240000 руб