Помогите пожалуйста решить уравнения|у-2|=6 а) 8и-4;б) -8и4;в) 5и-11;г) свой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.

Ответ:

a)8 и -4

Пошаговое объяснение:

Пазделим это на 2 части уравнение с ответом -6 и 6.

Следует что:

y-2=6. y-2=-6

y=6+2. y=-6+2

y=8. y=-4