ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 1)500*(5р+2*35/11)=93 : 2)5/7х+3=х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.

Ответ:

1)500(5p + 2 * 35/11) = 93

500(5p + 70/11) = 93

2500p + 35000/11 = 93

2500p = 93 - 35000/11

2500p = - 33977/11

p = - 33977/27500

2)5/7x + 3 = x - 3

5x + 21 = 7x - 21

5x - 7x = - 21 - 21

- 2x = - 42

x = 21

Отвечает Хафизова Диана.

Ответ:

1. р = -1 целая 6477/27500

2. х = 21

Пошаговое объяснение:

1) 500(5p + 2 * 35/11) = 93  

500(5p + 70/11) = 93  

2500p + 35000/11 = 93  

2500p = 93 - 3181 9/11  

2500p = -3088 9/11 = -33977/11

р = -33977/11 : 2500

р =  -33977/11 * 1/2500

p = - 33 977/27 500

р = -1 6477/27500

2) 5/7x + 3 = x - 3  

5/7х  - х = -3 - 3

-2/7х = -6

х = -6 : (-2/7)

х = 6 * 7/2

х = 42/2 = 21