2x-7=4x+3 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Мариам.

2х-7=4х+3

2х-4х=3+7

-2х=10

-х=10:2

-х=5

х=-5

Проверка:

2·(-5)-7=4·(-5)+3

   -10-7=-20+3

       -17=-17