От начала суток прошло 44% времени, которое осталось до конца суток. Который сейчас час?

Помогитееее​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Ответ:

7 часов 20 минут (8-й час)

Пошаговое объяснение: Х   искомое время.

(24-Х)*44/100=Х

24*44=100Х+44Х

24*44=144*Х

делим на 48

      22=3*Х

Х=22/3 часа

Х=7 часов 20 минут

Отвечает Перекопская Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если 24 часов это будет 100%

То х часов 44%

Х=(24×44)/100

Х=10,56