Два автобуса выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми

600 км. Скорость первого автобуса 56 км/ч. С какой скоростью ехал второй автобус, если через 3 часа после выезда расстояние между ними стало равно 240 км? Решите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Мария.

Ответ:

(56*х)*3+240=600

3х+168=360

3х=192

х=64

ответ - 64км/ч

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хомяк Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

600 - 240 = 360км проехали автобусы за 3чача

360 : 3 = 120км/ч скорость сближения автобусов

120 - 56 = 64км/ч скорость второго автобуса