1(целых)2/3+4*(3(целых)3/4-5/6)делить 6(целых)4/11


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Мария.

Ответ: 1) 3 3/4-5/6=3+4,5/6-5/6=3-0,5/6=3-1/12=35/12

2) 4*35/12=35/3.

3)35/3:6 4/11=35/3:70/11=35*11/(3*70)=385/210=1 175/210=1 35/42=1 5/6.

4)  1 2/3+1 5/6=2+(4+5)/6=2+1 1/2=3 1/2.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Новиков Виктор.

\displaystyle \tt 1\frac{2}{3}+4\cdot\bigg(3\frac{3}{4}-\frac{5}{6}\bigg)\div6\frac{4}{11}=\frac{5}{3}+4\cdot\bigg(\frac{15}{4}-\frac{5}{6}\bigg)\div\frac{70}{11}=\\\\\\ \displaystyle \tt =\frac{5}{3}+4\cdot\bigg(\frac{45}{12}-\frac{10}{12}\bigg)\cdot\frac{11}{70}=\frac{5}{3}+4\cdot\frac{35}{12}\cdot\frac{11}{70}=\frac{5}{3}+\frac{35}{3}\cdot\frac{11}{70}=\\\\\\ \displaystyle \tt =\frac{5}{3}+\frac{55}{30}=\frac{50}{30}+\frac{55}{30}=\frac{105}{30}=\bold{3,5}