Катет прямокутного трикутника = 7 см, а прилеглий до нього кут 20°. знайдіть гіпотенузу трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.

Ответ:

7/cos20°

Пошаговое объяснение:

с=a/cosβ=7/cos20°≈?

Калькулятора нет под рукой

Отвечает Гришанов Витя.

Ответ:

17,5

Пошаговое объяснение:

Косинус данного угла равен отношению прилежащего катета к гипотенузе и равен 0,4=2/5

следовательно, гипотенуза = 7*5/2 = 17,5