катер собственная скорость которого14,8 км/ч, шел 3 часа по течению и 4 ч против течения. Какой

путь проделал катер за все это время, если скорость течения 2,3 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Качановская Вера.

1) 14,8 - 2,3 = 12,5 (км/ч.) — скорость катера против течения

2) 12,5 · 4 = 50 (км) — проплыл катер против течения.

3) 14,8 + 2,3 = 17,1 (км/ч.) — скорость катера по течению.

4) 17,1 · 3 = 51,3 (км) — проплыл катер по течению.

5) 50 + 51,3 = 101,3 (км) — проплыл катер за всё время.

Ответ: 101,3 км.