Учительнице Петровой пришла посылка, в которой были учебники и рабочие тетради. Вес содержимого

посылки составил 4 кг. Каждый учебник весит 300г., а каждая рабочая тетрадь 200г. Всего в посылке было шесть учебников. Сколько в посылке рабочи тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердитых Ульяна.

Пошаговое объяснение:

4кг=4000г

1) 6*300=1800 (г) весят 6 учебников

2) 4000-1800=2200 (г) весят тетради

3) 2200:200=11 тетрадей

Ответ: 11 робочих тетрадей было в посылке