в школу Пришла посылка в которой были учебники и рабочие тетради для содержимого посылки составил 4

кг каждый учебник весит 300 г каждая рабочая тетрадь 200 г всего в посылке было 6 учебников. Сколько в посылке рабочих тетрадей? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.
Переведем: 4 кг = 4000 г.

Решим по действиям:
1) 6 · 300 = 1800 (г) — весят учебники;
2) 4000 − 1800 = 2200 (г) — весят тетради;
3) 2200 : 200 = 11 (тетрадей).

Ответ: 11 тетрадей.
Отвечает Муслимов Эмрах.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

4кг=4000г

суммарная масса рабочих тетрадей - 4000г-300г*6=2200г

количество рабочих тетрадей - 2200г/200г=11