21ч15мин+6ч49мин-1сут ,90т-10т9ц-47т15кг пожалуйста по действиям напишите​


Ответы на вопрос

Отвечает Штанько Влада.

Пошаговое объяснение:

1) 21 ч 15 мин + 6 ч 49 мин - 1 сут = 4 часа 4 мин

1 час = 60 мин

1 сут = 24 часа

переведем все в минуты

21 ч 15 мин = (21*60 )+15=1275 мин.

6 ч 49 мин= ( 6 * 60)+49= 409 мин

1 сут. = 24 *60= 1440 мин

1275 мин + 409 мин - 1440 мин = 244 мин = 244 : 60 = 4 часа 4 мин.

2) 90 т -10 т 9 ц -47 т 15 кг=53 т 8 ц 85 кг

1 т = 1000 кг

1 ц = 100 кг

90 т = 90*1000=90000 кг

10 т 9 ц = (10*1000)+ (9*100)= 10000+900=10900 кг

47 т 15 кг = ( 47*1000)+15=47000+15=47015 кг

90000 кг+10900 кг - 47015 кг=100900 кг - 47015 кг=53885 кг= (53000+800+85 ) кг= (53000 : 1000) т+(800:100) ц+85 кг  =  53 т 8 ц 85 кг