Пжппжпжпжпжппж срочнааа! 18 5/8 кг клубники с одной грядки, а со второй – на 2 7/8 меньше.

Сколько килограммов клубники собрал садовник с двух грядок? Ответ выразите в виде десятичной дроби и округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Todua David.

Ответ:

34,4

Пошаговое объяснение:

1). 18 5/8 - 2 7/8= 15 6/8 (кг)-собрал со второй грядки.

2). 18 5/8 + 15 6/8= 34 3/8 (кг)-собрал с двух грядок.

3). 34 целых 3/8 = 34,375 округляем до десятых 34,4