√12*(√3+2) - 2√3 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Альмира.

Ответ:

6 + 2 \sqrt{ 3}

Пошаговое объяснение:

 \sqrt{12} ( \sqrt{3}  + 2) - 2 \sqrt{3}  \ \\ \  \\ 2 \sqrt{ 3}   ( \sqrt{3}  + 2) - 2 \sqrt{3}  =  \\  \\  \\ 6 +  4\sqrt{3}  - 2 \sqrt{3}  =  \\  \\  \\ 6 + 2 \sqrt{3}