Решите систему уравнений x+y = 1, x²+2y =33


Ответы на вопрос

Отвечает Низаметдинов Артём.

Ответ:(1-4√2;4√2);(1+4√2;-4√2)

Пошаговое объяснение:

х=1-у,

(1-y)²+2у=33, 1-2у+у²+2у=33,у²=32, у=±4√2. х=1-4√2,х=1+4√2