208. Найдите значение выражения: а) 17/25-9/25+4/25;б) 18/19-(8/19+7/19).Помогите пожалуйста

решить этот номер​

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Валерия.

Ответ:

а)12/25

б)3/19

Пошаговое объяснение:

а) 17/25-9/25+4/25

1)17/25-9/25=17-9/25=8/25

2)8/25+4/25=8+4/25=12/25

б) 18/19-(8/19+7/19)

1)8/19+7/19=8+7/19=15/19

2)18/19-15/19=18-15/19=3/19

успехов

Отвечает Шамрай София.

Пошаговое объяснение:

А)=8/25+4/25=12/25

Б)=18/19-15/19=3/19