Решите пропорцию используя её свойства 6÷(-1/1/10)=a÷(-7/1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Никита.

\displaystyle \tt 6\div(-1\frac{1}{10})=a\div(-7\frac{1}{3})\\\\\displaystyle \tt 6\cdot7\frac{1}{3}=1\frac{1}{10}\cdot a\\\\ \displaystyle \tt 6\cdot\frac{22}{3}=\frac{11}{10}a\\\\ \displaystyle \tt 2\cdot22=\frac{11}{10}a\\\\ \displaystyle \tt 44=\frac{11}{10}a \: \: \: \: \: | \cdot \frac{10}{11}\\\\ \displaystyle \tt 40=a\\\\ \displaystyle \tt \bold{a=40}