В первый день турист проехал 52% всего пути, а во второй - остальные 336 км. Чему равна длина всего

пути? Сколько км проехал турист в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.

1) 100 - 52 = 48 (%) - составили 336 км.

2) 336 : 48% = 336 : \dfrac{48}{100} = 336\cdot \dfrac{100}{48} = \dfrac{33600}{48} = 700 (км) - весь путь.

3) 700 - 336 = 364 (км) - прошёл турист в первый день.

Ответ: весь путь = 700 км; в первый день турист прошел 364 км.

Отвечает Чернова Александра.

Покрокове пояснення:

(336:48)*52=364км-перший день

364+336=700км-весь шлях