15 баллов. Найдите расстояние от точки пересечения прямых y=-2x+6 и y=3x-11 до оси oX.Полный

ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Берчанова Даша.

Ответ: 0,8

Пошаговое объяснение: Найдёт координаты точки пересечения прямых, приравняв их значения:    -2х+6=3х-11       5х=17   х=3,4   у=3·3,4-11= -0,8   Расстояние от точки (3,4; -0,8) до оси  Ох равно 0,8