Решите пж 1)15+9 5 /6+(-2 1/3) 2)1 2/9+3 5/18+(-5) 3)4 7/9-3*5/54


Ответы на вопрос

Отвечает Пузин Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)15+9 5 /6+(-2 1/3) =15+9 5\6-2 2\6=22 1\2

2)1 2/9+3 5/18+(-5)=1 4\18+3 5/18-5=-9\18=-1\2

3)4 7/9-3*5/54=4 7\9-5\18=4 14\18-5\18=4 1\2