СРОЧНО ЛЮДИ!!!!! 1)Оле 10 лет. Её возраст составляет 5/16 возраста папы. Папин возраст составляет

8/17 возраста дедушки. На сколько лет дедушка старше папы? 2) В первый день паломники прошли 5/9 намеченного пути, после чего им осталось пройти ещё 36 км. Какова длинна всего намеченного маршрута

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

1)\frac{10}{1} :\frac{5}{16} =\frac{10}{1} *\frac{16}{5} =32 года - возраст отца

2)\frac{32}{1} :\frac{8}{17} =\frac{32}{1}*\frac{17}{8} =68 лет  - возраст дедушки

3)68-32=36 лет  - разница в возрасте между отцом и дедушкой.

Ответ: на 36 лет

2)

x=\frac{5}{9}x+36

x-\frac{5}{9} x=36

\frac{4}{9} x=36

x=36:\frac{4}{9} =\frac{36}{1} *\frac{9}{4} =81

Ответ:81 км