Одну сторону прямоугольника уменьшили на 30 %, а дру- гую увеличили на 80 %. Как изменилась

площадь прямо-угольника и на сколько процентов? решите пожалуйста !!!! подробно​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Катя.

Ответ:

100-30=70%

100+80=180%

переодим процент в дсятичную дробь

Переносим запятую на две позиции влево.

получаем

70%=0.7

180%=1.8

находим площадь

а*в

тоесть:1.8*0.7=1.26

теперь десятичную дробь переводим процент для этого

нужно умножить ее на 100 и добавить %.

тоесть получаем:1.26=126

теперь находим на сколько изменилась

126-100=26%(увеличилась)