Как решить пример (x+5/12)-1 1/6=1 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Дворанин Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+5/12)-1 1/6=1 1/4

(12x/12+5/12)-14/12=15/12

12x+5-14-15=0

12x=24

x=2

Отвечает Марченко Никита.

Ответ:

x+5/12-11/6=11/4

x-17/12=11/4

x=11/4+17/12

x=25/6

x=4 1/6

Пошаговое объяснение: