Решите уравнение-5×(х+1,5)=-2,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильинская Екатерина.

-5(x+1,5)+2,5 = 0

-5x-7,5+2,5 = 0

-5x-5 = 0

-5x=5

x = 5/-5

x = -1

Отвечает Кабдина София.

Ответ:x=-1

Пошаговое объяснение:

-5(x+1,5)=-2,5

-5x-7,5=-2,5

-5x=-2,5+7,5

-5x=5

x=5:(-5)

x=-1