Масса дыни равна 2 кг 400 г Ване отрезали сначала 1/5 дыни а потом ещё 1/6 этой дыни сколько

граммов дыни осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Сеникова Дарья.

Ответ:

2кг 400г=2400г

2400*1/5=480г

2400*1/6=400г

2400-(480+400)=2400-880=1520г ост

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жигулин Александр.

Пошаговое объяснение:

переводим кг в граммы = 2400 гр.

1) 2400:5 = 480 (гр) - 1 кусок

2)2400:6 = 400 (гр) - 2 кусок

3)2400-(480+400)= 1520 (гр) - осталось дыни