Масса дыни равна 2 кг 400г.Ване отрезали сначала 1/5 дыни,а потом-еще 1/6 этой дыни. Чему равна

масса каждого отрезанного куска?Сколько граммов дыни еще осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мачкина Ольга.
Во первых все переводим в граммы и мы получим общая масса дыни =2400грам,сначала преобразовываем дробь и получим 6/30 и 5/30 и затем мы узнаем массу каждого куска 2400/30=80 Грам каждый кусок, потом узнаем сколько съел наш Ванечка и получим 80*11=880 Грам(сколько съел Ваня),потом узнаем сколько осталось 2400-880=1520 Грам
Ответ:80 Грам каждый кусочек, и 1520 Грам осталось