Чему равен А в числовом ребусе ААА-АА+ВВ-В=120​


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Ответ:

A=1

Пошаговое объяснение:

   AAA-AA+BB-В=120 ⇔

⇔ A·100+A·10+A-A·10-A+B·10+B-B=120 ⇔

⇔ A·100+B·10=1·100+2·10 ⇒

⇒ A=1.