Помогите пожалуйста решить уравнение 1) 2) 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Митрейкин Никита.

1)

 \sqrt{5 - x} =3 \\ 5 - x = 9 \\  - x = 4 \\ x =  - 4

Ответ: -4

2)

 \sqrt{x + 5} = x - 1 \\ x + 5 =  {x}^{2} - 2x - 1 \\ 3x + 4 -  {x}^{2} = 0 \\  {x}^{2} - 3x - 4 = 0

Дискриминант

x =  \frac{3 +  -  \sqrt{9 + 16} }{2}  \\ x =  \frac{3 +  - 5}{2} \\ x = 4 \\ x =  - 1

х=-1 не подходит, так как при подстановке в уравнение даёт отрицательное число

Ответ: 4

3) (x+7)* \sqrt{x+2}=0

х+7=0

 \sqrt{x+2}=0

x=-2

x=-7 не подходит, так как при проверке ответ не сходится

Ответ: -2