1) (-27)^1/3= 2) (-27)^-1/3= 3) 27^-1/3= 4) 27^1/3 * 8^1/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.

1) ∛(-27)=-3             х^(1/3)=∛х;   х^(-1/3)=1/x^(1/3)=1/∛x

2) 1/∛(-27)=-1/3

3) 1/∛27=1/3

4) ∛27 * ∛8=3*2=6.