Зимой каток во дворе заливают так : сначала всю площадь дважды заливают холодной водой из расчёта

30 л на квадратный метр. Затем всю площадь заливают один раз горячей водой из расчёта 20 л на квадратный метр. Сколько всего литров воды нежно, чтобы залить каток площадью 400 м квадратных? Помогите плиз. Заранее спасибо большое!

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

Ответ:

1) 400*30=12000л один слой             2) 12000*2=24000л на два слоя хол воды         3) 400*20=8000л  воды горячей

4) 24000+8000=32000л  всего

Пошаговое объяснение:

Отвечает Белова Милана.

Ответ:

32000 л

Пошаговое объяснение:

1)30*400=12000 л л - холодной воды необходимо для 1 залива

2)12000*2=24000л -холодной воды

3)20*400=8000 л -горячей воды

4)24000+8000=32000 л -воды