Хозяйка положила под наседку 12 яиц .Из 1/4 яиц уже вывелисьцыплята.Сколько яиц осталось?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ардуванова Алинчик.

Ответ:

1/4 это одна четверть.

12: 4= 3 (шт) яиц в одной части

Т. к. из одной четвёртой вылупились цыплята, то осталось 3/4 яиц от всего кол-ва.

3×3=9(шт)

Ответ: 9 яиц осталось

Отвечает Савченко Матвей.

Ответ:

9 яиц

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти 1/4 нужно 12:4=3 - вылупилось

12- 3 = 9 яиц