Помогите составить краткую запись и решение сделать????))1) за лето юра прочитал 26 русских и

зарубежных сказок. на сколько больше юра прочитал русских сказок, если зарубежных он прочитал 9?2) Бабушка положила под наседку три десятка яиц. ровно через три недели на свет появились 26 цеплят. сколько дней высиживает курица?3) из половины муки бабушка испекла пирожки, а остальные 2кг муки ушло на ватрушки. ск.кг муки было у бабушки.4) из пакета вылили 5 ст сока. После этого в пакете осталось на 2 ст меньше, чем вылили. ск стаканов сока было в пакете? 5) папа отвез 3 сыновей в лагерь. дорога заняла 3 часа. сколько часов ехал каждый мальчик? 6) у юры и Юли по 9 слив. юра съел 5 слив, а юля съела столько своих слив сколько осталось у брата. сколько всего съели слив ребята? 7) у Юли 2 линейки. длина первой линейки 3дм а второй 25см. на сколько см одна линейка длинее другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
1) русских -?с 
зарубежных-9с
вместе - 26 с
26-9=17 (с)
ответ:17 русских сказок прочитал Юра за лето

Отвечает Карпенко Ярослав.
1) 26-9=17 (сказок),
2)3*7=21 (дн),
3)2*2=4 (кг),
4)5-2=3
   3+5=8 (стаканов ост )
5) 3 часа
6)9-5=4 (ост у Юры )
  5+4=9 (съели )
7)3 дм=30 см 
  30см -25 см=5 см ( длиннее)