Напишите пожалуйста условия к задачам 1.С ПЕРВОГО УЧАСТКА СОБРАЛИ 400КГ СВЕКЛЫ, А СО ВТОРОГО -

700 КГ . С КАКОГО УЧАСТКА СОБРАЛИ СВЕКЛЫ БОЛЬШЕ И НА СКОЛЬКО? 2.НА ОДНУ МАШИНУ ПОГРУЗИЛИ 600 ЛИСТОВ ШИФЕРА, А НА ДРУГУЮ НА 200 ЛИСТОВ МЕНЬШЕ. СКОЛЬКО ЛИСТОВ ШИФЕРА ПОГРУЗИЛИ НА ДВЕ МАШИНЫ? 3. В ЦИСТЕРНЕ БЫЛО 900 Л БЕНЗИНА. НА ОДНУ БЕНЗОКJЛОНКУ ОТВЕЗЛИ 300 Л БЕНЗИНА, А НА ДРУГУЮ 200 Л. СКОЛЬКО ЛИТРОВ БЕНЗИНА ОСТАЛОСЬ В ЦИСТЕРНЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Косяков Богдан.

Ответ:

1.Со второва, больше на 300 кг свёклы.

2.600+400=1000(л)-погрузили на две машины.

В:1000л.

3.900-500=400(л)-осталось в цистерне.

В:400л

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бутаков Саша.

Ответ:1)1.С ПЕРВОГО УЧАСТКА СОБРАЛИ 400КГ СВЕКЛЫ, А СО ВТОРОГО - 700 КГ . С КАКОГО УЧАСТКА СОБРАЛИ СВЕКЛЫ

со второго участка собрали больше, на (700-400=300кг)

2)2.НА ОДНУ МАШИНУ ПОГРУЗИЛИ 600 ЛИСТОВ ШИФЕРА, А НА ДРУГУЮ НА 200 ЛИСТОВ МЕНЬШЕ. СКОЛЬКО ЛИСТОВ ШИФЕРА ПОГРУЗИЛИ НА ДВЕ МАШИНЫ? 600-200=400листов - на другую машину

600+400=1000-всего

3) . В ЦИСТЕРНЕ БЫЛО 900 Л БЕНЗИНА. НА ОДНУ БЕНЗОКJЛОНКУ ОТВЕЗЛИ 300 Л БЕНЗИНА, А НА ДРУГУЮ 200 Л. СКОЛЬКО ЛИТРОВ БЕНЗИНА ОСТАЛОСЬ В ЦИСТЕРНЕ?

900-(200+300)=400литров - осталось

Пошаговое объяснение: