Помогите решить уравнение с модулем |2x+6|-5x при x = -5


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Ответ:

|2*-5+6| - 5*-5

|-4|+25

4 + 25 = 29

Пошаговое объяснение:

-5*-5 = 25 (минус на минус дает плюс)

при раскрытии модуля число всегда положительное |-4|=4

Отвечает Любых Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|2x+6|-5x\\|2*(-5)+6|-5(-5)=|-4|+25=4+25=29